Сергей Ганоль

Нарушена Конституция Российской Федерации. Основной закон!

Ответчица отказывается дать мне согласие на добровольное исполнение решения суда о вселении в квартиру. Решение суда вступило в законную силу. Решение суда у меня на руках. Но председатель суда отказывается выдать мне исполнительный лист. УФССП сообщает, что исполнительный лист к ним не поступал. Прокурор района говорит, раз ответчица не признает решение суда, то его исполнять не нужно. Прокурор города игнорирует решение суда: "...данных о нарушении Ваших жилищных прав не установлено". Прокурор края: "...заявления о нарушении его жилищных прав не подтвердились". Помощник Генерального прокурора тоже отписался - "...не имеется". Председатель суда кивает на прокурора - надзор за исполнением законов должен осуществлять прокурор. Все-таки нарушена Конституция Российской Федерации. Основной закон, ч. 1, ст. 40. Что скажете? Жить негде.

Дария Хакбердиева

А что, стесняюсь спросить, в резолютивной части судебного решения написано? Уж не обязательство ли не чинить препятствие к вселению? Если такое решение вынесено по вашему иску, то его не исполнить. Опыт имеется.

Андрей

Вы имеете на руках ВСТУПИВШЕЕ в силу решение суда?
На письменнное заявление о выдаче исполнтьельного каков был ответ судьи?

Ощущение, что вы что то недоговариваете