Виктория Маслова

Считаете ли вы внести изменения в Конституцию Российской Федерации...

Считаете ли вы внести изменения в Конституцию Российской Федерации, которые бы регламентировали процесс лоббирования в РФ, или вообще лоббирование запретить. Обосновать.

Ируська Андреева

понятие лоббирования представляет собой одну из функций политической системы. Она обеспечивает взаимосвязь с целью воздействия на субъекты указанной системы. В данном случае лоббировать – это поддерживать равновесие в социуме. В той или иной степени в РФ всегда осуществлялось и осуществляется лоббирование, НО ЭТО ДЕЛАЕТСЯ КУЛУАРНО и не для широких масс населения, , а вот если узаконить этот процесс, то наверное это будет сродни узаконению несправедливости и это допускать нельзя. Поскольку лоббирование - это все-таки приоритет интересов одной группы населения перед другой.