Алексей Куликов

В каких случаях можно нарушить конституцию?

Елена Коннова

Если партия воров и жуликов, то Конституцию нарушать можно. Другим партиям нарушать Конституцию нельзя.

Ка
Катерина

Конституция РФ
Статья 55
3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Статья 56
1. В условиях чрезвычайного положения для обеспечения безопасности граждан и защиты конституционного строя в соответствии с федеральным конституционным законом МОГУТ УСТАНАВЛИВАТЬСЯ ОТДЕЛЬНЫЕ ОГРАНИЧЕНИЯ ПРАВ И СВОБОД с указанием пределов и срока их действия.
3. Не подлежат ограничению права и свободы, предусмотренные статьями 20, 21, 23 (часть 1), 24, 28, 34 (часть 1), 40 (часть 1), 46 - 54 Конституции Российской Федерации.

Лично ВЫ не можете нарушить Конституцию и Законы принятые на ее основе.

Александр Карлов

это смотря кому.

Дамир Сайфутдинов

В случае если она не твоего государства

Eugene

Объявление чрезвычайного положения.

Тема Галий

статьи 55 и 56 Конституции РФ, там написано