Александр

Что бы вы стали делать, если бы дочь, которую раньше одну не отпускали на улицу, стала просто уходить и гулять, где хочет

Что бы вы стали делать, если бы дочь, которую в детстве и в школе старались вообще одну на улицу не отпускать, год назад, внезапно самовольно "вырвалась" на свободу и просто стала уходить, ставя перед фактом, когда хочет и гулять по всему городу, где хочет. А иногда приходит вообще в 12 ночи да еще и идет к киоску за водой, ни кого не боясь. Может позвонить по мобильнику и сообщить, где она. Дочери сейчас 21 год. Все равно опасно. Не могу с этим смириться. Вчера пила валерьянку, когда дочери не было до 12ти ночи. Молодого человека у нее нет. Говорит, что гуляет одна.
Еще очень возмущается, если начинаю препятствовать, что я ей итак "отравила" все детство, что "держала взаперти"
Во сколько лет вы можете полностью разрешить ребенку ходить, где хочет и гулять, когда хочет, только сообщая, где он находится?

Наталья Бакалова

Если Вы не тролль, то Вам надо к психологу. когда гулять, если не в 21? Вы внуков увидеть хотите? Если да, то дочуру уже пинками из дома выталкивать пора, чтобы не засиделась! У нее у бедняжки даже подружек, с кем погулять, нет?

Ол
Ольга

'Это шутка?

Екатерина Балашова

ваша дочь уже взрослый человек, сама решит! ! не все же время ей в девках сидеть, я в 21 год уже замуж вышла и дочку родила, а мужа друг, его жена вообще в 18 замуж вышла, почти в 20 родила

Алексей Аверкин

Извините, конечно, она уже правда большая, и слово ребенок в данном случае не уместно.
Мама, смиритесь. Не надо такого тотального контроля, этим Вы только усугубите ситуацию.

Александр Крылов

Когда родители слишком контролируют своих детей, они потом отрываются. Похоже у Вас такая ситуация, поговорите с дочкой по-хорошему. Объясните, что Вы переживаете, пусть гуляет, но звонит чаще.

Евгений Симбирцев

Слушайте, ей 21 год, замуж пора, а вы ее не отпускаете. Сходите к психиологу сами! У вас действительно проблемы, гиперопека, или в одиночестве боитесь остаться. Вряд ли она гуляет одна, скорее всего давно есть молодой человек, но вам не говорит, боится и правильно делает. Вы же парня допросами замучаете!
Вы сами отравили детство и ей и себе самой! Начали бы раньше отпускать, не было бы таких проблем.
А дальше что будет? Вы ее до пенсии взаперти держать будете? ? Вы так не любите дочь, что готовы ей позволить остаться в одиночестве до конца жизни? Вы только представьте, вашей дочери 40 лет, у нее нет мужа, детей, друзей, интересов, она совершенно не знает, как себя вести в компании. Просто потому что ее мама отпускала гулять до 7 вечера, а потом все - домой, домой, домой.. . Это же кошмар!