Альбина Мещанская

Вас раздражают люди, пишущие русскими буквами английские слова в русском тексте?

Навеяно. В википедии, вместо "Защищённый топливный бак", какой то умник написал "Протектированный топливный бак". Я к ошибкам в русском языке отношусь спокойно, но когда на лицо происходит внедрение английских слов, при этом авторы специально пишут английское слово русскими буквами, даже не удосуживаясь его перевести, тут как говорится, за державу обидно. С такой тенденцией будем скоро вообще болтать так: сорри, ай лав ю, и т. п. бррррр.... в общем англичане с русской раскладкой ((

Алексей Носков

Не знаю, не приходилось встречать таких пиплов и такие ситуэйшнз.

Ольга Тишина

Скорее раздражают русские слова английскими буквами

Дмитрий Шалгачёв

Вот-вот это долбаное " вау " из уст русской девушки вызывает ровоту,

Наталия Турова

Лучше пусть оно будет написано на русском, чем на английском, так как то патриотичнее.

Св
Светлана

Все банально просто! Это эмигранты, у которых нет денег купить руссифицированную "клаву".

Михаил Сергеев

Обычно английские слова на русский лад переделывают неграмотные переводчики, которым невдомёк, что эти понятия давно существуют в русском языке.

Евгений

Раздражают - это слишком громко сказано, стараюсь контролировать свои эмоции. Поражает (скажем так) , что при всем при этом (вау, плиз, плз, хелп, да еще при общей неграмотности) эти люди называют себя патриотами

Роман Чеберя

А что, Вас это прессингует? :))))))

Евгения

Сейчас каждый день "новые слова" появляются, такое же я слышал от политика по новостям, уж очень ловко он бросался словеками, особенно у него удавались прилагательные сделанные из англ. слов которые как существительные переводятся)

Илья Полянсков

Россия скоро на всех языках будет писать и говорить, суддьба у нее такая! ; )

Юра Черников

Не раздражают - кстати протектированный не обязательно крепкий - есть такая антикоррозионная штука называемая протектором - от коррозии помогает, но крепости не придает.

Елена

Очень неудобно читать таких, и я их вопросы игнорирую... Люди не понимают того, что вопросы надо задавать на понятном языке...

Алексей Сидоров

В Вашем вопросе английское слово text русскими буквами)))