С. Т.

что такое эволюционныйпуть развития и революционный???

Ну это я понял мне нужно коспект написать точнее можно сказать?? ?

Николай Казаков

эволюционный - постепенно
революционный - резко все меняется с ног на голову

Катерина Клеймёнова

Эволюционный мирно, но медленно. А революционный быстрое развитие, но кровавое

Константин Ушкал

Эволюционным путём славянское население страны вымирает столетиями,
революционным путём "демократических" реформ - за десятилетия.

Ол
Олег

Эволюционный путь - это органическое соединение закона и общества.
Революционный путь - это вынужденное неорганическое соединение закона и общества с целью сломать существующие взаимотношения, поскольку в данном обществе другие механизмы - отсутствуют.