Ангелина Дружинина

чем различаются эволюционное и революционное развитие общества

Irina Kosykhina

Значение э·во-лю́-ци·я - процесс постепенного прогрессивного развития чего-либо.

Значение ре-во-лю́-ци·я - быстрое и глубокое изменение основных устоев политического, социального и культурного порядка, великое потрясение, ; коренной переворот, означающий низвержение прогресса достигнутого эволюцией.

Пример - Россия. Потрясения 17 года прошлого века не преодолены до сих пор.

Елена Пилипак

эволюция это постепенно, революция пинком.

Прямицын Денис

эволюционное-избирательное и поступательное. революционное-всеобщее и резкое, быстрое изменение.