Aza Yuldashev

Посмотрел фильм"Трасса 60"и задался вопросом.

Какие вымышленные существа (которые исполняли желания), были на Руси, если у арабов джины, у ирландцев репликоны, у китайцев драконы и обезьяны, у европейцев феи и лесные духи. я понимаю, что Россия это и Европа и Азия, но у России (Руси) должны быть такие вымышленные существа. Так, как они называются? =)П. с. Не знал в какой раздел вставить этот вопрос, по этому написал сюда=).

Andrey Bezugliy

Щука ("по-щучьему велению"), золотая рыбка, двое из ларца одинаковых лица, лебедь. Каждый персонаж исполнял желания по-разному

Елизавета Яковлева

Двое из ларца выполняли)

Евгений Антонов

не репликоны, а лепреконы