Vitalie Onceanu

Посмотрела фильм "5 элемент" и задалась вопросом (вн)

Почему у американцев такой прогресс? Они на машинах уже летают, а у нас в России никак машину нормальную наземную собрать не могут. Вроде бы и американцы и русские - люди с одной планеты. А мы отстает от них в техническом развитии лет на 200!

Михаил Беляков

Врут. .
Они будут плавать, ученые предсказывают - что Америку затопит. .
А мы по старинке, будем ездить...))

Жека Миронов

А если бы в "Титанике" снимался Брюсс Виллис, он бы всех спас.

Ольга Гусева

Для начала нужно выйти из мира грёз и оглянутся вокруг.

Денис Лихой

У них рабочая сила дешевле. В России её нужно накормить (умеренный пояс, не так много плодородных земель) и обогреть (в половине страны зимой ниже -30), а американцы живут в субтропиках-тропиках, соответственно дешевле рабочая сила, больше свободных ресурсов. Плюс за всю их историю (после обретения независимости и гражданской войны) они не вели войн на своей территории...

Валька Чупина

Пошли уже сосаться)

Takhir Vildanov

Потому что в фильме не 21 век, а 23 век. Так что вы правы, правда почему сравниваете с 21 не понятно. Сравнили бы с нашим 23, тогда честно. У наших там уже давно телепорты и никаких машин.

Наталья П

А ты уверена, что они летают? Скорее, мечтают...

Андрей

вообще такого у них ещё нет!) русские много что разрабатывают ну не делают либо из-за финансов или из за нашей лени))) а если такое и появится то либо в Китае или в Японии))) ну может ещё где-нибудь)

Танюша

Это летают души коренного американского населения - индейцев, которых массово истребляли в свое время "туристы-демократы"", а к 23 веку от них останутся одни воспоминания. Как бы и в России с коренным населением не поступили также. Предпосылок уже много.

Александр Цёмкало

Не на авто смотри, а на политическую систему там в то время - диктат полнейший. Не люди там живут, а рабы систему. Видать, в том фильме они показали к чему стремятся.

Татьяна Морозова

В кино они и ежедневно и этот грешный мир спасают. А на самом деле нет подлее и кровожадней режима...

Ваня Власов

В России и умы, и таланты, и очень хорошие разработки - есть.
Денег на всё это (от государства) - нет.