Наталья Алешкина

>>>_Чем Gif банер от Флеш банера отличается? _<<<

Марина Стененкова

гиф это картинка а флеш это выполняемый скрипт

Remix Remix

гиф банер не требует проигрывателя дополнительного) но как правило гиф файл больше по размеру и менее эффектно выглядит, не имеет возможности реализовать массу эффектов доступных флэш)) ) в общем по всем показателям флэш выигрывает

Ив
Иван

гифки тупо повторяют по кругу одну и туже анимацию плюс можно сделать интерактивной только всю поверхность, а на флеше можно хоть бегающих за курсором персонажей сделать, кучу кнопок ссылок на одном баннере!

Виктория Мусакаева

Если нужен интерактивный баннер - однозначно флеш, хотя и гифку можно сделать кликабельной частями с помощью карты изображений. По весу гифка будет меньше и не требует плейера для воспроизведения. А вообще практически любой флеш можно конвертнуть в гиф. так что имхо дело вкуса что выбирать. Гиф - просто картинка как jpeg, png и прочее. А флеш - изображение, полученное на основе совершенно иной технологии Flex.