Екатерина Лейко

Как разблокировать Кеш в проце?

вот Тип ЦПQuadCore AMD Athlon II X4 640, 3000 MHz (15 x 200)
В эвересте написано:
Кэш L1 кода64 Кб per core
Кэш L1 данных64 Кб per core
Кэш L2512 Кб per core (On-Die, ECC, Full-Speed)
Когда на сайте на котором я его купил совсем другое:
Объем кэша L1128 Кб
Объем кэша L22048 Кб
Вопрос в чём можно ли повысить кеш L1 и L2 до того уровня что написан на сайте? и как это сделать?
Ещё слышал что можно как то разлочить L3!
ПРОШУ ПОМОЧЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ...

или надо было в железо кинуть?

Светлана Кочеткова

Кэш L2 512 Кб per core (per core переводится как "на одно ядро") поэтому пишут все как хотят или 4x512 или 2mb
P.S. разлочить L3 - должна материнская плата поддерживать (наверное разблокировку ядер)

Саня

без комментариев...

Ел
Елена

в БИОСЕ смотри настройки,
еверест все правильно показывает. как заявлено L1 512 L2 2048