Маша Лапочка

Брекеты. Из за чего могут не поставить брекеты? (прикус неправильный)

Сергей Александрович

Из-за нехватки денег? )

Мне 15 и в ноябре того года мне поставили брейкеты. Причины их не ставить у ортодонта нет, любой каприз за ваши деньги, но если бы меня поставили перед выбором сейчас, Я БЫ ЛУЧШЕ ПОХОДИЛА С КРИВЫМИ ЗУБАМИ. Подумай, готов ли ты терпеть (пусть и не совсем сильную, но всё-же) боль каждый месяц, неудобства при потреблении пищи (в брейкетах всегда что-нибудь застревает и неудобно улыбаться) , к тому же, если у тебя кривой прикус, придётся в дополнению ко всему носить ещё и противные резинки, из-за которых ещё больше дискомфорта. А о натирании и царапинах внутр. стороне щеки я вообще молчу.. .

С другой стороны, как минимум через 18 месяцев ровные зубы, да и если искривление действительно сильное.. . В ОБЩЕМ, ВЗВЕСЬ ВСЕ ЗА И ПРОТИВ, Т. К. БРЕЙКЕТЫ МОГУТ НЕ ПОСТАВИТЬ ТОЛЬКО ИЗ ТВОИХ ЛИЧНЫХ СООБРАЖЕНИЙ.