Юл
Юлия

Сколько ходильных ног у бабочки-крапивницы?

Александр Кметь

Бабочка Крапивница (Aglais urticae) относится к семейству Нимфалиды (Nymphalidae)
Почти полностью редуцированы ноги самок некоторых мешочниц (Psychidae). У некоторых дневных бабочек в той или иной степени редуцированы передние ноги, у голубянок — менее значительно, у нимфалид — до полной утраты способности к хождению, в результате чего эти бабочки передвигаются на четырёх ногах (средних и задних) . У большинства видов на лапках располагаются вкусовые рецепторы.

Оксана Лебедева

Бедный ребенок )))) Бабочек не видела
6, как у всех насекомых.

Варя Круглова

Да, 3 пары ходильных ног

Александр Сёмин

6 ходильных и 2 - летальных :-))