Варвара Павленко

Действует ли на хостинги ЗЗПП?

Здравствуйте!

Ситуация:
Есть хотстинг - jino.ru, подключился к нему, оплатил услуги, пополнил баланс, и через неделю начались проблемы с ним:
1. Файлы на хостинге доступны через раз, т. е. то качает, то выдает ошибку 503 (хотя я использую 1.06% от выделенного мне места на диске)
2. Тех поддержка отвечает только через сутки.. . и т. д.

В общем, меня интересует возврат денежных средств, т. к. я недоволен услугами хостинга.. .
Можно ли вернуть деньги, если в договоре ничего не прописано подобного?
Еще вчера подключил услугу "премиум" , по договору я не могу отключить ее в течении месяца, но я думал, что с данной услугой хоть как-то хостинг начнет работать, и он работал 2 часа.. . теперь тоже самое, ошибка 503... она стоит 33 рубля в день и заморозить я ее не могу.. .

Что можно сделать в данной ситуации?

Евгений Сероглазый

ЗоЗПП распространяется на предоставление услуг при условии что они использовались для личных нужд. Если сайт предназначен для извлечения прибыли - то нет.
А что делать - разорвать отношения с этим хостером и найти другого. Сейчас это не проблема.