Евгений Сергеевич

Поговорка Бог Не Фраер. Что лично Вы думаете? Какой смысл? В Вики и Яндексе я могу и сам посмотреть. Ваше мнение

Бог не фраер. видит правду. Ну или Бог не Антошка. видит немножко. Новое поколение - это вообще - чужой народ имхо. А про имхо что знаете? У вас бабушки и дедушки были?

Анрей Бармотин

Чего тут непонятного-то? Это разрешающая фраза в терках, которые миром не кончились, но и войной пока не пахнет. Не договорились два человека - так и говорят: "Бог не фраер, он правду видит, он и рассудит".- И расходятся. Ну, а дальше - как Бог рассудит - так и будет. Смысл на поверхности лежит.

Константин

если по общему смыслу, то за любой подлый поступок придет расплата, причем тогда, когда не ждешь это с одной стороны, а с другой стороны бог всегда на стороне тех кто свой кусок хлеба потом запивает

Михаил Швецов

Если быть точным, это - не поговорка, а блатная присказка, т. к. в ней используется феня.

Михаил Малютин

что бог далеко не такой всемогущий, как многим кажется.
наверное.

Дима Ормонов

ну или что Бог не просто главный, он еще помогает и прощает