Резеда

кто такие менчендайзеры

Таня Жукова

Мерчендайзер - товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.

Андрей Кэпюшонов

продавцы колбасных и вроде мясных изделий

Виктория Опря

это что то среднее между менеджером и секретарем

Наталия Гераскина

Это рабочий в магазине, который товар раскладывает.
Не требуется даже среднего образования. Чаще всего мерчендайзерами работают гастробайтеры из стран Азии и прочих бедных стран.

Мерчанда́йзер (мерченда́йзер, англ. merchandiser)[1] — товаровед или помощник товароведа, человек, представляющий торговую компанию в торговых сетях (чаще всего супер- и гипермаркетах) . Отвечает за выкладку товара, установку сопутствующего необходимого оборудования (холодильники, дополнительные витрины, палеты промоакций) , размещает POS-материалы. Основная задача — контроль наличия всего ассортимента компании на полках магазина и расположение его в наиболее благоприятных для покупки местах.
Также в обязанности может входить:
увеличение доли полки товара;
выкладка товара согласно корпоративной планограмме;
размещение POS-материалов;
помощь в организации промоакций (взаимодействие с внутренним персоналом магазина) ;
поддержание торгового запаса;
составление заказов;
корректировка розничных цен на товар;
аудит цен, долей полок и промоакций конкурентов;
решение локальных проблем в точке продажи;
размещение товара на промодисплеях (в том числе и неоплаченных) ;
поддержание товарного вида упаковки;
поддержание имиджа торговой марки (бренда) .

В Европе родители часто пугают своих детей: "Вот не поступишь в колледж - будешь всю жизнь работать мерчендайзером" )))

Ленка Пичугина

товары на полки выставляют или просто красиво оформляю витрину - чтоб продаваемо было