Лаура Сариева

я работаю 7 месецев положен мне отпуск у меня один выходной

Лиана

первые 7 месяцев? нет. . первый отпуск после отработки 12 месяцев

Светлана Грибкова

Могут предоставить через 6 месяцев, как 14 дней (хотя это не предусмотрено кодексом) , так и полный-28 дней.
Письмо Роструда от 24 декабря 2007 г. N 5277-6-1:

В соответствии со ст. 122 Трудового кодекса Российской Федерации право на использование отпуска за первый год работы возникает у работника по истечении шести месяцев его непрерывной работы у данного работодателя.
Кодекс не предусматривает предоставления в натуре неполного ежегодного оплачиваемого отпуска, т. е. пропорционально отработанному в данном рабочем году времени. В связи с этим отпуск (независимо от времени проработанного в рабочем году) , предоставляется полным, т. е. установленной продолжительности.
При увольнении работника до окончания того рабочего года, в счет которого он уже получил ежегодный оплачиваемый отпуск, работодатель может произвести за неотработанные дни отпуска удержание из заработной платы работника для погашения его задолженности перед работодателем (ст. 137 Трудового кодекса Российской Федерации).

Наталья ****

могут по истечению шести месяцев.

Kis-Myu Kis-Myu

В организации должен быть график отпусков. Отпуск положен всем. Более подробно - читай трудовой кодекс (ТК).