Tik Yericyan

при графике работы 2 через 2 мне на работе положено два отпуска по 14 дней. Обязана ли я его начинать со своих выходных?

15 и 16 -мои выходные дни по графику, а меня заставляют идти в отпуск с 15-го. а хотела с 17-го. у меня бы так получилось больше выходных!!!

Валерий Н

какой-то странный отпуск.
28 к. д. по закону положено, но отпуск может разбиваться на части, одна из частей не менее 14 к. д. В отпуск идут по графику отпусков. Напишите заранее заявление - подпишите у руководителя (чтобы не отразилось на раб. процессе) - ознак. с приказом на отпуск, получите отпускные и идите себе.
Помните, что выходные (если попадут) будут ОПЛАЧЕНЫ. А это хорошо.

Atahanjan

Нет не обязаны. Такого закона нет.

Настена Колесникова

14 дней календарных, могут поставить в графике оптусков как удобно организации, не нарушат!

Игорь Киселев

А Вы просчитайте, на какое число у Вас выпадет последний день отпуска в обоих вариантах. Может, Вы ничего не теряете.