Александр

Вчера распивал водку "на березовых бруньках" а сегодня смотрю на бутылку и думаю НУ НЕ БРЕД ЛИ ЭТО ?? СМ+

На каких нахрен "бруньках" да при том объеме выпускаемой продукции им надо березовую рощу иметь размером с пол Сибири как минимум. Да чтобы еще и весна была круглогодичной. И батальон дрессированных белок для сбора :))))))))))))) Я задумался а ведь наверно такая же ситуация и с другими водками "на серебре" "на меду" "на смородине" "на черт знает чем еще" :)))))))

Елена ***

Ну что ответить.. . можно только кивнуть.
Там те же бруньки, что и курица в Дошираке.

Гульнара Пронина

ты прав Серега!

Костя

Если речь идет об этой продукции http://nabrunkah.com.ua/
то могу с полной ответственностью утверждать, что при ее производстве действительно используются березовые почки (по украински - бруньки) .
Им на завод привозят сушеные почки, есть специальная маленькая установка для перегонки, они отгоняют действительно АРОМАТНЫЙ спирт, который в очень небольшом количестве добавляют в водку.
Мне довелось пробовать этот спирт, если они дозу увеличат, пить готовый продукт будет уже нельзя.
Главный технолог рассказывал, что на весь годовой объем продукции им достаточно всего пару тонн этих почек, по весне покупают партию и хранят.

Катя

Братиш! Только бы сок березовый с мякотью не начали выпускать! А остальную хрень организм, может быть, вытерпит.

Елена Петрова

Знаешь, это как в анекдоте " Котлеты из рябчика? - Да. - И где же вы берете столько рябчиков? - Да мы (замявшись) немного конины добавляем, в пропорции 1 конь-1 рябчик". Наверно в чан на заводе одна сережка с березы упала, вот и написали что, на бруньках (сережках)

Ed

А я вообще у берёз знаю только почки листья и серёжки.
А БРУНЬКИ-это ГДЕ?

Константин Моленов

естественно.. . ладно хоть без мякоти)) ) у меня перед глазами вот маячит коробка из-под "Праздничной". задумалась, а что еще и водка "будничная" бывает?

Рамиз Назаров

Ну а как перец жгучий кидают в бутылки? Его тоже надо выращивать тоннами, а так там хитрое описание в составе: добавление спиртов, на стоянных на бруньках, а сколько этих спиртов добавили, каплю-две-одним только производителям известно)

Андрей

Добавляют спиртованный настой. А уж точную пропорцию только технолог знает. Например, в тверскую "горькую", помимо настоя березовых почек спиртованного, входят и другие настои трав на спирту, и даже яблочный сок спиртованный.. . Достаточно ароматный продукт в итоге.

Ан
Антон

А я видела такую водку - в ней прям эти бруньки плавали. Наверное настоящие. Недавно пили настойки рябиновые, перцовые, кедровые - плаваят там и рябина и перец, и кедровые орешки. И вкус соответствующий. Хотя, большая часть, конечно фигня. Просто добавляют химию или тупо на этикетке пишут, к примеру вода из Антарктики и пр.

Vova Карначёв

"На бруньках" первоначально появилась как настойка и продавалась в аптеках (наряду с настойкой боярышника) , то есть была рассчитана на алкашей-нищебродов. Потом аптечную лавочку с настойками прикрыли, теперь эта гадость отправилась в магазины.
В 90-е культовые напитки алкашей, продававшиеся в аптеках: настойка на берёзовых бруньках, настойка боярышника, одеколон Тройной. В современных аптеках остался только Тройной.

Ирина Ларина

Так водка хорошая или нет? а то я только в Абсолюте разбираюсь.

Азиза Бахронова

Не мучайтесь! Не стОит пить водку! Попробуйте гнать сами, Вам понравится! То, что продаётся под маркой "водка" - с водкой и рядом никогда не стояло!

Денис Вишняков

на вас алканоидов уже белок в лесу не хватает
сначала рассмотри а потом пей чо