Роман

при поездках в те или иные страны вы обращаете внимание на то благополучные ли это страны, нет ли там на улицах нищих,

попрошаек, антисанитарии? иди для вам это не существенно? я например никогда в жизни в такие страны не поеду так как мне просто противно бывать там!

страны типа египта, турции, индии, стран африки и т. д.

Елена

Не обращаю. нищии везде есть, даже в нашей России, в любом городе, и мой город не исключение-на каждой помойке бомжи, у каждого магазина-попрашайки.

P.S. Вы не были в этих странах, как вам может быть противно? Другое дело, если вас туда не тянет просто. А так выходит: "Я Пастернака не читал, но осуждаю... "

Павел Броник

у вас на эти и другие страны денег нет.... а названия стран пишутся с заглавной буквы.

Татьяна Небера

Этим летом был в Турции с семьей, никому не понравилось (ну кроме братишки конечно (ему 5 было) ему пофиг) дороги - ужас, антисонитария за границой отеля, невоспитанные люди! кошмар! но естественно на границе отеля все супер, и задолбало на улицак "Эй, мальщик купищь - скидэку сдэлаю! " и чаевые - ну просто жуть! ! даже гид отеля просит постоянно типа "это такая традиция... ", "у нас так принято... " и тд. больше денег на чаевые потратили чем на покупки с экскурсиями, на улицах как уже говорил сплошь и рядом торгаши! кстати были в немецком отеле, (мама учитель немецкого) как только слышат, чтопо русски с друг другом говорим сразу улыбаться перестают и тд, показал деньги (чаевые) все опять норм вобщем больше в турцию не поедем

Гена Тестов

Страна типа России, да? Не противно жить? Бомжи везде, убогие дороги, грязные вокзалы, грязные и старые больницы.. .
Вы вообще в курсе, какие в Турции дороги, какие больницы, школы, университеты, какой общественный транспорт?
Вот, когда узнаете, тогда и поговорим, а раз сами не были, не знаете, то лучше не начинайте разговор!

Фаина Маткина

во-первых, не ходите по тем улицам, где вас могут раздеть.
во-вторых, насчет приличных стран вам могут обчистить карманы в очереди в Версаль ( Париж) , на Карловом мосту ( Прага ) , около Брандербургских ворот ( Берлин) . Кстати, в гарлемских районах всех этих городов вас тоже могут обчистить.

Ростислав Галкин

конечно, я еще и иду по улицам и возмущенно с матом говорю.... епать секите какие у них тут домишки.... (громко)

Татьяна Гребенникова

безусловно хочется возвращаться в страны, где этого добра не встретишь..

Константин Воробьёв

Я туда не езжу. То есть в Турцию ездила, но давно и больше не хочу.

Кристина

Для меня это значения не имеет. Я еду смотреть страну и ее достопримечательности. Бомжей полно и в Париже, и в Нью-Йорке. И грязи, и попрошаек там тоже хватает. И что? Кого это останавливает? Хочу в Индию, там красиво. И еще откровенно поржала над ответом Вадима Галимова)) ) Отличные дороги, хорошо развитый общественный транспорт, в деревнях и поселках чище, чем в российской деревне. А если не нравятся приставучие люди, тогда не надо ездить в популярные пакетные отели, а самостоятельно кататься по стране. Ни одного неадекватного человека не попалось. Возможно у Вас в проиоритете не путешествие и изучение страны, а тупо пляжных отдых, потому что если интересует конкретная страна, вряд ли такие мелочи затмят желание ее посетить.