R A

хочу поступить в хорошее учебное заведение!

мне сказали что можно сдать обж и обществознания и поступить на юриста.... это правда? или же всё таки нет?

Сергей Сорокин

В хороших вузах сейчас ЕГЭ + внутренний экзамен.
Смотрите рейтинги.
ОБЖ - уже чушь. На кой юристу ОБЖ? Пфф.
Когда только вводили в ЕГЭ я сдавала при поступлении в КОЛЛЕДЖ ПРИ ВУЗЕ русский язык и обществознание.
При поступлении в вуз после колледжа я сдавала же вступительные.
А так ЕГЭ теперь везде.
По сути, если хотите быть юристом, то необходимо учиться, много читать юридическую литературу, интересоваться новостями, которые связаны с правовой сферой, изменениями в области законодательства.. . Если вы этого действительно хотите и будете это делать, то вперёд.
Неважно где вы будете учиться - важно, что в голове будет. К тому же сейчас без опыта ооочень редко берут.