Александр

Как убрать Надпись на КОФТЕ???

На кофте нанесена надпись, каким-то резиновым составом, мне её срочно нужно убрать. Подскажите пойжалуста.

ПРОШУ БЕЗ ТУПЫХ ОТВЕТОВ И ТРОЛЛИНГАААААА!!!

Гуру, щас будем пробовать)

Сергей Агапов

Если есть парогенератор и ткань выдержит, берете с обратной стороны и через ткань эту штуку просто сдуваете.

Если резиноподобное, то можно попробовать подобрать растворитель.
Попробуйте чистый бензин, толуол или масло.
(можно попробовать "пропаривать" утюгом через ткань с маслом. но может сильнее прилипнуть. потому очень аккуратно. )

Удалять придется наверно комбинируя методы, большую часть механически. Что то может и на самом деле утюгом. только смотрите на предупреждение выше. Если прогреете сильно. она еще больше размажет. тут надо угадать.
Кстати. есть разные способы воспрепятствовать этому, например пропитать заранее ткань под этой штукой солью, мылом. итп

Вот возникла идея, все это заморозить и отломать по кусочку хорошо если сухой лед под рукой. В холодильнике так не получится. Но так и ткань может лопнуть.

Ксения Шнайдрук

Хоть что делай, все равно кофту потом выбросишь, как не жаль....

Nikolai Isaev

попробуйте горячим утюгом через марлю

Андрей

Попробуй каким-либо из растворителей: уайт-спирит, бензин, ацетон. Вполне возможно, что сотрётся, но придётся как следует пооттирать.

Андрей Земсков

поставь заплатку из такой же ткани

Ксения Комарова

про горячий утюг и марлю- при таких раскладах надпись вообще намертво в структуру ткани вварится!
надо пробовать надпись с краёв лезвием АККУРАТНО от ткани отделять.