Екатерина Шалашова

А что вы готовите на 14 февраля? Если можно,то с фото!

Рашид Габиев

запеченная
брюссельская капуста

Мои дети просто влюблены в брюссельскую капусту. С чем я ее только не запекала - и со сливками, и с бананами, и с голландским соусом.. . А этот рецепт мне нравится за его элементарность.

Моя жена вообще не умеет готовить. Когда мы ездим на пикник, я для муравьев беру таблетки от желудка.
СОСТАВ
500г брюссельской капусты, ~100г сыра, ~200г сметаны, 3~4 ст ложки панировочных сухарей

Капусту отварить в подсоленой воде (~10 минут) .
Воду слить, капусту выложить в один слой в сковородку.

Я заметила, что чем мельче кочанчики капусты, тем они вкуснее. У крупных кочанчиков появляется специфический островатый привкус. Поэтому я после отваривания разрезаю все большие кочаны (размером с грецкий орех и больше) пополам.

Сыр натереть и смешать со сметаной. При желании можно заменить часть сыра на брынзу, а часть сметаны - на майонез.
Получившуюся густую массу выложить поверх капусты и разровнять.

Посыпать панировочными сухарями.
Поставить в духовку при т=220°С на 10~15 минут.

Юлия Юлия

В основном "готовлю" себя 🙂
поэтому фото не выложу,оно ммм личное:)))
а из еды все как обычно-мясо мясо и еще раз оно.То что заказывали:)

Елена Савченко

салат кальмарный бедрышки и крылышки вмедово-соевом соусе отварной картофель мясная и рыбная нарезка

Александр

Ничего особенного как и всегда! У нас своих праздников хватает!

Дмитрий Кислицын

Пюре картофельное с жареной треской съели+ солёные помидорки+ чай с вкусняшками, как обычно