Мария Кулагина

Какие покрытосеменные растения растут в г. Саратове? Как их используют? Пожалуйсто растения только г. Саратова!!!

Лилит Мовсесян

Во флоре Саратовской области насчитывается более 1500 видов покрытосеменных растений. Они представлены растениями многих семейств из класса однодольных и класса двудольных. Из класса однодольных самыми многочисленными являются растения из семейства злаковых и семейства осоковых. Из класса двудольных – семейства сложноцветных, бобовых, крестоцветных, губоцветных и др.
ПРИМЕРЫ- калина обыкновенная, рябина обыкновенная, терн (слива колючая) , земляника, ежевика, вишня степная, крапива двудомная, щавель кислый, одуванчик лекарственный, сныть обыкновенная, осот огородный, стрелолист обыкновенный, рогоз широколиственный, цикори обыкновенный, лопух паутинистый, подорожник, пустырник, зверобой, душица, тысячелистник и т. д.