Валера Киевский

Подскажите какую электронную книгу лучше купить?

Читаю много и часто, поэтому хотелось бы чтобы книга была с функцией безопасного чтения (или как то так) , я узнавала что такие идут только черно белые (мне собственно не важно это, мне только для чтения нужна) . Многие советуют фирму Amazon Kindle но они не читают форматы rtf и fb2 в которых я постоянно читаю (не хочется постоянно конвертировать) . Вариант Pocketbook, они идут сенсорные и нет, какие лучше? Если кто-то разбирается отзовитесь пожалуйста! Буду очень благодарна)

Танечка Н.

Да, совершенно верно. Надо брать на жидких чернилах, то есть - e-ink экран. Е-инк только черно-белые.
Потому что на тфт (которые цветные) - глаза устают намного больше. И разряжается в 20 раз быстрее.

Для Киндла есть библиотека (ну, там, конечно, есть и другие форматы) . Название: на "фли" начинается, на "буста" заканчивается.
Поэтому у меня не вызывает никаких проблем выбор книги.

Вы же всё равно книги закачиваете себе - правильно? Так какая разница, какой формат закачивать?..

В любом случае - надо выбирать под свои потребности (клавиатура, сенсорный, вай-фай... )
Экраны у них у всех практически одинаковые.

Например, у меня киндл 3. С клавиатурой и вай-фай. Умеет сохранять цитаты (мне это тоже очень важно) Выходит в Инет. Но я этим, конечно, пользуюсь редко. Только побаловаться. 🙂
А клавиатура и цитаты мне оооочень нужны. Для моих сайтов. 🙂

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Ирина Сабирова

Из книг с электронными чернилами выбирайте по 2 признакам: чтение архивных файлов, чтобы не пришлось сначала распаковывать на компе и чтение формата fb2 - основная масса книг именно в нём. Ну и Pearl экран. У меня G-Mini magic book более полутора лет. Сохраняет закладки на определённой странице, есть возможность делать заметки в тексте. Даже авточтение, правда совсем кошмарным голосом. Ну и как архитектурное излишество плеер и радио. Обновления прошивок всегда доступны на сайте фирмы. Не очень хорошо читает пдф и дежавю, но это из-за небольшого экрана 6 дюймов. Форматы не очень распространённые, поэтому не страшно.

Максим Гераскин

DIGMA мой выбор. черно-белая, не сенсорная, все форматы, электронные чернила. А так гугл: "электронные книги отзывы"

*** Натали ***

У меня Sony Reader. Читаю очень много, довольна. Автоматически сохраняет закладки, удобное обращение к сноскам. Удобна в дороге - практически ничего не весит.