Cтуденты Оэф, Фф

прототип героя рассказа петька на даче

Ольга Шевцова

Известно, что сюжеты для многих своих произведений
автор не выдумывал, у героев были прототипы.
Вот и сюжет рассказа "Петька на даче" был подсказан жизнью.
Прототип Петьки – владелец парикмахерской, сын крепостного
крестьянина. Он рано узнал голод, побои, непосильный труд.
Но его судьба сложилась более счастливо, чем судьба героя
рассказа.

Дима Маркелов

Проототип мальчика Петьки. Это однофамилец писателя- парикмахер Иван Андреев. Этот человек дожил до глубокой старости, стал одним из самых модных парикмахеров Москвы, был удостоен почётного диплома на конкурсе в Париже, но картины тяжелого детства навсегда сохранились в его памяти. Однажды он поделился своими воспоминаниями с Л. Н. Андреевым. На основе этих воспоминаний и был написан рассказ «Петька на даче» .
Здесь есть больше по этому произведению - festival.1september.ru/articles/583747/

Любовь Сироткина

Проототип мальчика Петьки

Сл
Славик

Проототип мальчика Петьки. Это однофамилец писателя- парикмахер Иван Андреев. Этот человек дожил до глубокой старости, стал одним из самых модных парикмахеров Москвы, был удостоен почётного диплома на конкурсе в Париже, но картины тяжелого детства навсегда сохранились в его памяти. Однажды он поделился своими воспоминаниями с Л. Н. Андреевым. На основе этих воспоминаний и был написан рассказ «Петька на даче» .
Здесь есть больше по этому произведению - festival.1september.ru/articles/583747/

Аксинья Ступицкая

Проототип мальчика Петьки. Это однофамилец писателя- парикмахер Иван Андреев. Этот человек дожил до глубокой старости, стал одним из самых модных парикмахеров Москвы, был удостоен почётного диплома на конкурсе в Париже, но картины тяжелого детства навсегда сохранились в его памяти. Однажды он поделился своими воспоминаниями с Л. Н. Андреевым. На основе этих воспоминаний и был написан рассказ «Петька на даче» .
Здесь есть больше по этому произведению - festival.1september.ru/articles/583747/

Менянезавут Самаприхожу

Прототип мальчика Петьки. Это однофамилец писателя- парикмахер Иван Андреев. Этот человек дожил до глубокой старости, стал одним из самых модных парикмахеров Москвы, был удостоен почётного диплома на конкурсе в Париже, но картины тяжелого детства навсегда сохранились в его памяти. Однажды он поделился своими воспоминаниями с Л. Н. Андреевым. На основе этих воспоминаний и был написан рассказ «Петька на даче»