Александр А

Когда рукой глажу по позвоночнику, не чувствую некоторых позвонков, что это может быть. Врач сказал "так у всех"!!!

Провожу рукой по позвоночнику, сверху вниз, и ближе к низу "как будто дыра" не чувствуется несколько позвонков, даже когда наклоняюсь вниз и прошу мужа посчитать позвонки, часть их он не чувствует.... Насчитывает около 20 позвонков. Врач сказала так у всех, но кого не посмотрю, не у кого такого нет!! ! Когда проводишь рукой чувствуются позвонки, а потом резко нету и опять чувствуются, расстояние этой "дыры" около 10 сантиметров.... Что это может быть? Увидела я это примерно года 4 назад, не обратила внимание, но сейчас начала болеть спина, особенно когда ребенка на руки беру, а когда стираю в наклонку, не могу разогнуться "больно"!!!

Рома

Нормальный позвоночник идет буквой S (не с такими канеш поворотами но все же) те у кого все позвонки выпирают, у них проблемы со спиной, а у вас как раз норма

Константин Зенкин

Было такое у моей жены ( по молодости) . Начал сдяргивать позвоночник и за полгода выправились. и теперь после физ. работ, она мне сдяргивает или я ей. И мне кажется врач не права. Позвонки в нормально сложенном позвоночнике должны ощущаться, если вы не очень толстый человек.

Елена Котова(Лященко)

Улыбнул вопрос. Все в норме, если бы было что-то не так, вы бы были уже инвалидом. А боли в спине или из-за нагрузок или это самовнушение (в том, что у вас проблемы со спиной)

Анастасия Давыдова

Что в итоге это? тоже чувствую пролет неск позвонков.