За
Замира

какого размера должна быть реакция манту? мне 16 лет, с того момента, как ее поставили прошло 2 дня, она размером 1,5 см

Элина Герасимова

медсестра проверит скажет

Маруся Схиртладзе

измеряют пробу только через 72 часа. И измеряют не саму красноту (а именно вы её и замеряли) , а папулу (типа прыщичек в центре красноты - вот его и замеряют) .
Папула должна быть в норме - от 5 мм до 16 мм или отрицательная (при отрицательной нужна вакцинация).