Бахтиер Джабборов

вопрос про боль в спине, подробнее внутри! спасибо!

шла по улице, в руках были две не очень тяжелые сумки. вдруг почувствовала боль, такая боль как будто шею продуло... нерв защемило или что-то ...прошло несколько часов все равно побаливает при некоторых движениях, сама не могу определить каких болит где лопаптки, позвоночник, вообщем в верхней части спины, что сделать чтобы предотвратить боль? пройдет само или сходить к врачу, помазать мазью, сделать какие -либо упражнения?

Екатерина Зверева

скорее всего позвоночная грыжа. Сделайте МРТ верхнего отдела повоночника, врачу легче будет поставить диагноз. Если диагноз подтвердится, то к нерологу, он назначит лечение. В любом случа купите сумку на колесиках и не носите в руках такие тяжести.

Viorel Evdokimov

Я тоже думаю, что грыжа. Нужно сходить в больницу и обсследоваться.

Светлана Юдович

Не обязательно грыжа. Защемление нерва. Сейчас у всех сколиоз в той или иной степени. Шейный осеохандрозот неправильного сидения. Облегчить боль поможет Артрозилен гель 3 раза в день на позвоночный столб в месте локации боли и там, где болевой синдром сильнее выражен. Ну, и конечно, обратиться к невропатологу, ортопеду, сделать мрт. Обследоваться надо.
А из упражнений, попробуйте поделать упражнения на вытяжку позвоночника ЛЕЖА НА ПОЛУ. Очень аккуратно и медленно, чтобы не навредить. Лежа на полу, поподнимайте руки, ноги, потянитесь правой рукой вверх-левой ного вниз и наоборот. Полежите в позе зародыша, самая лучшая поза для отдыха всех отделов позвоночника.
Выздоравливайте!