Святослав Коротков

как бы вы отреагировали, если продавец в магазине одежды назвал бы вас дотошным (ой)?)

Екатерина Бадеева

Сказала бы: "Да, именно так- я очень дотошна. "

дотошность- это доскональность; любопытность, пытливость, любопытство, любознательность, придирчивость, требовательность, въедливость ( Словарь русских синонимов )
ДОТОШНЫЙ человек- настойчиво, придирчиво, пытливо вникающий в каждую мелочь; въедливый; любознательный.

Александра Сахинова

нельзя на правду обижаться

Пащенко Наталия

Сказала бы: что попало - не беру, хочу найти то, что понравится...

Евгений Шалов

А что в этом плохо? Дотошный-значит вникающий в любые мелочи и нюансы. Нет, я не глядя хапну то, что им нужно втюхать)

На
Надежда

ответила бы.. что за свои деньги имею право выбирать товар...

Ирина Салахова

Это вы его уже так заколебали со своими придирками и сменами желаний что он не выдержал? ! Надо радоватся что назвали вежливо.. .
Меня так не назовут, я как правило точно знаю чего я хочу и ненавижу "шопинг" .

Сергей Синьков

Да на дуэль этого негодяя за сию дерзость))

Алла Щелакова

Скажу больше. Если ко мн подходит продавец с каким-то советом, я разворачиваюсь и ухожу, даже если мне очень хочется померить вещь. Поэтому дотошность и я - понятия несовместимые.

Людмила Антонова

не знаю... я хожу по магазинам три сек. забежала-купила-выбежала...

Юлия

Воспринял бы как комплимент, стал бы настолько более дотошным, чтобы он (она) вышли из себя и употребил (а) , что-то более наглое. Тут бы я взял телефон и позвонил в торговую инспекцию. Им это как серпом. Главное тихо, подчёркнуто вежливо без шума и пыли. ПРобовал-эффект потрясающий. Но это только в случае, если что-то очень понравилось. Но шопинг для меня как визит к стоматологу.

Ирина Беккер

Никак. Продавец деньги получает за удовлетворение моей дотошности. Не нравится любознательные покупатели, не работай.