Дмитрий Хороший

Может ли быть в одном иске 2 истца и один ответчик?

Может ли быть в одном иске 2 истца и один ответчик? (2 родителей-пенсионеров подают в суд на алименты на совершеннолетнего ребенка) или это должны быть 2 иска? Как тогда доказывать, что им не хватает на жизнь, если у них общее хозяйство?

Я имела ввиду, можно ли писать в одном иске "Истец1 и Истец2" или делать два отдельных иска?

Елена Васильева

Оба подавать могут, но суд их скорее сделает соистцами, будут в процессе как бы двое истцов в принципе