Tima

Раздел совместно нажитого имущества (автомобиль) : в какой суд подается иск? По месту истца или ответчика?

Возможно ли подача иска об алиментах и разделе имущества одновременно в одном иске?

Мария Гордеева

В мировой суд по месту жительства ответчика, если сумма меньше 50 тысяч. При расторжение брака возможно.

Иван Головащенко

По месту жительства (регистрации) ответчика.

Екатерина Мальвина

При цене иска менее 50000 р. (цена иска = стоимости авто) в мировой, более 50000 р. в районный/городской суд по месту Вашего жительства или ответчика (альтернативная подсудность) .

Вы можете в одном исковом заявлении заявить требования о разводе, выплате алиментов и разделе имущества. Но если есть спор о детях (с кем он останется) , то подавать его надо в районный/городской суд по месту жительства ответчика или Вашего.

Ив
Иван

В районный суд, если цена иска более 50 000. По месту жительства ответчика. Алименты - в мировой.

Сергей Чунту

если в одном иске подавать о разделе и о взыскании алиментов, то по месту истца

Алёнка Солнцева

Лучше всего подать на алименты в мировой суд. А на раздел имущества в Районный по месту жительства ответчика.

Катя Васильева

По разделу имущества в районный суд т. к. стоимость имущества больше 50000 руб По мету жительства ответчика

а по алименам и мировой судья судебный приказ выдать может