Екатерина Кошель

Раздел совместно нажитого имущества

В браке супруги нажили бытовую технику, земельный участок и машину. По поводу земельного участка и техники спора нет, а вот машину делить хотят пополам. При этом еще есть долги, которые тоже хотят разделить. Можно ли разделить только машину 50/50 и долги также 50/50. или придется делить ВСЕ нажитое имущество, включая бытовую технику и земельный участок?

Алексей Деко

конечно можно тока письменно и нотариально такое решение надо принять и одобрить

Сергей Будкин

Миром этот вопрос решить не сможете. Лучше разделить всё по суду, что бы потом не было претензий.

Иван Думщиков

Да можно. Вы можете составить письменное соглашение о разделе совместно нажитого имущества. Раз спора по имуществу нет, тогда это самый лучший вариант.

Капитолина Шакирова

Составьте документ о разделе так, как вам хочется. Если сумели договориться, то уже проще.

Александр

На что они не договорятся то и будет спорным и тогда спорное продается и делиться по полам. Как хотят так и могут разделить имущество и заверить могут у нотариуса.