Антоха Зайцев

Раздел совместно нажитого имущества, задача по СП помогите!!

Е.В. Сурова обратилась к И.И. Сурову с иском о расторжении брака и разделе совместно нажитого имущества. Ответчик заявил в судебном заседании, что истица в перечне вещей, подлежащих разделу, не указала видеотехнику, мягкую мебель и ковер, подаренные им к свадьбе родителями Суровой. Однако Сурова пояснила суду, что данные вещи являются ее приданым. Суд установил, что данные вещи были подарены молодоженам в день свадьбы в присутствии гостей, но договора дарения Суровой ее родителями не оформляли.
Разрешите спор со ссылкой на нормы СК и ГК. ??

Ев
Евгений

Так откройте СП, там все и найдете...

Екатерина Власова

Разрешил, легко и непринужденно.