Юр
Юрий

Раздел совместно нажитого имущества+

При разводе возникает следующая проблема. Под раздел попадает дача. При разводе она делится по полам, но это же бред, там никто не прописан! Как дальше там находиться с этим человеком и приезжать на дачу?? ? Или что-то делать там.... Вопрос - Возможен ли вариант при котором в судебном порядке разделить по полам, пригнать оценщика оценить, выплатить ей половину и "до свиданья"???

Лена Морозова

лучше мирно решить этот вопрос и суд утвердит мировое соглашение

Вы говорите что бред, но Вы же, п жили с этим человеком!!!!

Денис Медведев

нет. купить или продать что то принудительно не возможно. но ты можешь продать свою долю. если она не согласна купить твою долю, то продавай любому другому.

Игорь Папко

Можно по суду выделить свою долю в натуре. Можно продать долю бывшему или что-бы он продал вам свою долю.

Неизвестно

Вы можете продать дачу, поделить деньги попалам, можете выкупить долю

Tatyana Yugay

Такой вариант возможен.

Тимофей Мешков

1. если дача досталась в наследство от родителей, то она не делится.
2. если дача не приватизирована, она не делится. Вы просто ей пользуетесь. Также как съемной квартирой.

Неужели вы ее сами построили/купили и еще и приватизировали да еще после заключения брака?

Деня

делите имущество в натуре, а не пополам
вам дачу, ей гараж (например)