Ко
Котёнок

Ребят а подскажите какая рация и антенна самая оптимальная для Москвы и России

Елена Косилова

мегаджет
алан-78 и алан 45+ (мидлант )

антенна там сови тонкости, если нужна съемная, то берите ту, у котой радиус круга больше. она самаа распространенная. стоит 1500. берет 10 км. если настроить конечно. вот.

если антенны, что надо кузов сверлить и это целый ритуал. смазка. пропитка и т. д. чтоб герметично было и помех не было и т. д.

потом желатеьлно настроить. будет гораздо лучше!

усиливать можно до 50 км, но это запрещено законом (дпс будут приставать) . и пркатика показывает, что не сильно это нужно, так как зачастую помехи бывают. не у тебя, так у других..

Дениска Клубнячков

Трансивера UW3DI, собранного своими руками, и антенны W3DZZ вполне достаточно! )))

Алексей Нелипа

Не гонитесь за дальностью приёма. Нафига нужно слышать кашу из разговоров?
В Москве дальность не более 5-7-10 км.
На трассе-чуть больше. Многое зависит от атмосферных условий.

Станислав Романов

мегаджет 3031турбо прием отличный и вообще хороший аппарат около 4500р дороже не надо просто переплчиваешь за какие то функции которыми никогда в жизни не воспользуешся а за антенну отдавал около 1000 и 200 за настройку обычная на магните производителя не помню. но имей в ввиду чем антенна выше (длинее тем дальше она берет) УДАЧИ НА ДОРОГАХ

Владимир Зинченко

У меня мидланд алан 100 + не жалуюсь, не дорого и нормально. Антенну врезную бери желательно не короче 80 см, тогда настраивать не надо будет.

Сергей Жуков

Ёссон+ штыковая антена Лемм 1200мм...