Алексей Шивыдкин

Объём комнаты 72 дм (в кубе) , высота 3 м. Найдите площадь пола комнаты. Найдите площадь пола комнаты.

Мария

как бы 1 метр=10 дм, а площадь равна высота на длину и ширину, так что 72/30 и получи 2.4 дм квадратных

Андрей

Ответ Васи Жмура правильный, только он сделал небольшую описку: не площадь равна произведению высоты на длину и на ширину, а это формула объема прямоугольного параллелепипеда. Т. е. V=abc=Sc? где с-высота. Отсюда S=V/c=72/30=2,4 дм2.