Ол
Олег

обьем комнаты 72дм в кубе, высота 3м. найдите площадь пола комнаты

Марианна Уланова

объём равен произведению длины комнаты, ширины и высоты.
нужно перевести всё в метры или дециметры и объём разделить на высоту.

Руслана Лебедева

Объем находят умножением площади на высоту.
Для решения этой задачи нужно разделить объем комнаты на ее высоту.
В данном Вами условии есть какая-то неточность. Проверьте, правильно ли дан объем. Наверное, не в дм, а в м нужно или не 72, а 720 дм³. Иначе площадь комнаты получается 2,4 дм². Это меньше площади обычного стула.