Владислав Шклярук

Помогите решить задачу. Обьем комнаты 61,48 м3. Найдите площадь этой комнаты если ее высота 2,9 м

Михаил Володин

Лерка булкина ты в какой школе учишься ты что не можешь поделить 61.48 на 2.9

Николай Чуланов

Объем находят произведением площади на высоту. Объем и высота известны.
Объем =площадь*высота
площадь=объем: высоту
Посчитать, Лера, уже сможете, разобравшись, как это делается. Ваш пример гораздо проще.

Деление десятичной дроби на десятичную

1. Чтобы разделить десятичную дробь (или целое число) на десятичную дробь, отбрасываем запятую в делителе; в делимом же переносим запятую вправо через столько знаков, сколько их было в дробной части делителя (в случае необходимости к делимому в конце предварительно приписываются нули) . После этого выполняем деление, как указано в предыдущем параграфе.
Пример. 0,04569 : 0,0012
Запись: В дробной части делителя 4 знака; поэтому в делимом переносим запятую вправо через 4 знака; получаем 456,9. Делим 456,9 на 12.

Anastasiya Omarova

Думаю, после ответа "злато-серебро" сама подумаешь немножко над задачей, прежде чем отправить.