Алексей Булыгин

Длина комнаты 6 м ширина комнаты на 2 м > какая площадь комнаты?

Напишите по действиям

Роман Постричев

48 квадратных метров
Длина - 6м
Ширина - 6м + 2м = 8м
Площадь: S = 6м х 8м = 48 кв. м.

Вл
Владимир

Я спросил внука (9 лет) , он немного подумал и сказал:
6*8=48 кв. метров.
Шустрая молодёжь, однако ))

Светлана Тюкаева

длина 6 ширина похоже 4 = 24кв. м

Ярослава

12 метров

Милан Макаров

Да это же позор! Как так можно учиться? Какие 12 метров, написано же ширина больше длины на 2 метра т. е 8 метров!
6 на 8= 48 кв. м

Лейсан

Площадь=ширина х длина.
Длина известна, и равна 6м.
Ширина - на 2 м. больше длины, и равна 6+2=8м.
Значит, площадь равна 6 х 8 = 48метров квадратных.

Андрей Новиков

Как ШИРИНА может быть БОЛЬШЕ длины???? Что ЗА ЕРЕСТЬ!! ! Задача изначально составлена с ошибкой.. .

ШИРИНА, -ы, ж. Величина, протяженность чего-н. в том направлении, в к-ром две крайние точки плоскости, тела лежат, в отличие от длины, на наименьшем расстоянии друг от друга