Павел Троицкий

Помогите пожалуйста (алгебра 10 класс) Как построить график функции ||y-2|+1|=2-|x+1|?? Мне сам принцып построения нужен

Анюта Казеннова

Начинаем разбивать координатную плоскость.
Первое разбиение: x>1
Получим ||y-2|+1|=3-x
Второе y>2
|y-1|=3-x, очевидно, что, коли y>2, то будет y-1=3-x => y=4-x
Строим прямую y=4-x и стираем ее там, где не выполнены условия x>1 и y>2
Третье разбиение y<=2
Получим |3-y|=3-x, очевидно, что, коли y<=2, то будет y=x
Строим прямую y=x и стираем ее там, где не выполнены условия x>1 и y<=2
Четвертое разбиение: x<=1
Получим ||y-2|+1|=x-3
Пятое и шестое - анологично второму и третьему дадут нам:
y=x-2 (x<=1, y>2)
y=-x (x<=1, y<=2)
Всё