Drkhair

Камера ночнного видения

Хочу сделать недорогой, можно сказать бюджетный прибор ночного видения из камеры применемой на стоянках или в офисах, с функцией ночного видения и передачей картинки на небольшой дисплей. Это планируется закрепить на рельсе Пикатини на винтовке для поиска целей в ночное время и плохой видимости. Прицелы ночного видения очень дороги а термовизор и того дороже. Буду рад выслушасть идеи предложения мнения.

Таня Жукова

Недорогая камера не даст хорошей ночной картинки без мощного инфракрасного прожектора. Который будет жрать батарейку как кролик капусту.

Иван

Веб-камеру разбирают, удаляют внутри красный фильтр и ставят чёрный фильтр. Начинает работать как ночное видение. Питание 12v. Чёрный фильтр служит кусок фотоплёнки засвеченной и прояленной. Для этого можно применить видео-глазок.