Al
Aleksandr

Что нужно для того что бы стать битмейкером или же просто писать хороший саунд? Какое железо софт и тп

Ел
Елена

Во-первых, нужны хотя бы знания об основах музыкальной теории, без этих знаний и соваться даже не рекомендую. Так же пригодится миди-клавиатура, желательно с пэдами (драм-машиной) , либо отдельно драм-машина, желательно присутствие электрогитар, бас-гитары, нужен микшер, нужна внешняя звуковая карта с USB-интерфейсом, нужен хороший компьютер (лучше всего на Маке) и куча различного лицензионного софта, например Adobe Audition, Cubase, Reaper, Pro Tools, Guitar Pro, Amplitube, Ableton Live, FL Studio, Logic Pro, перечислять можно очень долго.

Евгений Сероглазый

На supercollider можно всё, это инструмент для риалтаймового создания и записи звука. Но нужна голова и какое-никакое музыкальное образование. А иначе лучше скачать какую-нибудь прогу с 2 кнопками ("туц-туц" и "бац! бац! ")

Виктор Латанов

мозг + фантазия