Ир
Ирина

Почему тут перед словом "говорила" стоит запятая? как это правильно объяснить?

Почему тут перед словом " мама даже говорила, " стоит запятая? как это правильно объяснить?
Мама даже говорила, что после ухода из зоопарка я плакала и долгое время просила взять этого жирафа.

Mesut Ay?n

Сложноподчиненное предложение, закончилась главная часть, началась придаточная.

Светлана Sova Соловей

перед союзами ' а ' ' но ' и 'что' ставится запятая .