Алексей Рудковский

Дайте пожалуйста хорошую программу (желательно ссылку ) для обрезания, склеивания, подстановки музыки и тд. в видео

Катерина Болотокова

конвертер и видеоредактор
посмотри здесь <<<...один из лучших по функционалу, скорости и качеству

Audacity — свободный, простой в использовании звуковой редактор для Windows, Mac OS X, GNU/Linux и других операционных систем.
Audacity здесь <<<

или

Wave Editor это обычной и резвый редактор цифрового звука для Windows. Дружественный интерфейс предоставляет возможность редактирования даже для начинающих и позволяет приготовить качественный рингтон в считанные секунды... бесплатно здесь <<<