Марина Полина

Сборка полетит? ДЛЯ ИГОР

Материнская плата Asus P8Z77-V LX2
Процессор Intel Core i7-3770 или взять Core i5-3570K
Память Kingston DDR3-1600 8192MB PC3-12800 HyperX
Видеокарта Asus PCI-Ex Radeon HD7850 2048MB GDDR5 (256bit) (860/4800) (2xDVI, HDMI, DP) (HD7850-DC2-2GD5-V2)
Жесткий диск Western Digital Caviar Blue 1TB 7200rpm 64MB WD10EZEX 3.5 SATA III
Блок питания Chieftec Nitro II 85+ BPS-750C2

а теперь вопрос что лучше для игр core i5 vs i7
оперативку в дудущем еще докуплю пока таких игор нет чтоб 8 гиг мало было
те кто собирает компы подскажите все норм или чтото несовместимо?

Яна Пушкина

лучше возьми i5 к примеру i5 3570k для игр разницы не заметишь да и разогнать его всегда сможешь а видюху 7950

Gauda

зборочка что надо, себе б такую

Гостья Из Прошлого

Возьми intel core i7 3770k, зато его надолго хватит!

Дмитрий Шашков

Возьми i7 3770K. Он пригодится в играх, так как не всегда все зависит от видях. К примеру опишу ситуацию. Assassin`s creed 3. В этой игре практически у всех падает фпс в городах, так как выяснилось, что нпс в них обрабатывается процем, причем только одним ядром (!), вследствии чего видяха, какая бы она мощная не была, нагружается не в полную меру (лично у меня и у других людей с форума по проблемам этой игры где-то 70-75 процентов) . Поэтому частота ядра очень важна, чем больше, тем лучше. Лично у меня i5 3570 и 2 sli gtx 660 в разгоне. Так в этой игре в лесу обе карты используются каждая на 98 процентов в среднем, а в городе - из-за нпс - на 75, так как проц не справляется с обработкой людей. Это пока один известный мне пример, но не факт что других таких ситуаций нет.

Кс
Ксения

Все совместимо и для игр лучше взять i5 а на сэкономленные деньги взять более мощное видео, например как предложил Николай.

Андрей Савин

Отлично для игрушек, бери лучше i5, в мощности разница в играх не так уж существенна, за то в цене очень.

Наталья Иванникова

бери проц i 5 и видео радик 7950