Daniel Mastikhin

Принимаю гормональные назначили пожизненно можно ли пить? "Пью эутирокс по 75мг"

Алкоголь употреблять при этом можно?

Максим

когда в организме не хватает гормонов, то назначают необходимые. Когда в организме переизбыток гормонов, то назначают гормоны для подавления больших. В организме всё должно работать. . Если вам назначали гормон щитовидной железы, то это не означает, что с вами проводят эксперимент :)) Эндокринологи давно разработали схему лечения и подбор дозы. Многие всю жизнь принимают и живут счастливо. Я принимаю гормон щитовидной железы 36 лет постоянно, при помощи заместительной терапии у меня норма гормонов .

Света Кладкова

Часто приём гармональных средств (тем более "пожизненно") приводит женщину к печальным последствиям.
Дело врачей - назначать, а экперементировать таблетки будут ваш организм, а не врачей.
Дополнительно к этому вполне можно провести определенную аналогию между длительным приёмом гормональных противозачаточных средств и гестозами со свойственными для них тяжёлыми гормонально-метаболическими нарушениями.

Паша Заболотный

По всей видимости у вас аутоиммунный тироидит, значит, что ваш организм не вырабатывает гормон-тироксин, поэтому врач назначил эутирокс. Пить будете всю жизнь, толькоь дозы будут меняться

Наталья Сергеевна

ну пожизненно это или нет - не знаю. Потому что не известен ваш диагноз - то ли иммунное поражение щитовидки, то ли нашли пару узлов в щитовидке - но одно скажу, что эутирокс пьётся очень долго... полгода это точно.. затем вновь сдаётся анализ на определение гормонов и УЗИ щитовидки. А вдруг у вас узел исчез - тогда препарат уже не нужен. Поэтому пить длительно и 2 раза в год контролировать эффективность лечения... т. е. смотреть как ведёт себя ваше заболевание в динамике.