И.
Ирина .

историки помогите !!!тест, завтра надо сдавать уже

1. Политика "культуркампф" проводилась О. фон Бисмарком с целью.. .
А) повышения качества обучения в германских школах В) ослабления влияния католицизма в Германии С) повышения уровня культуры в Германии
2. Кто из немецких физиков получил Нобелевскую премию за создание квантовой механики?
А) В. Вин В) В. Гейзенберг С) В. К. Рентген
3. Выступая в рейхстаге после начала Первой мировой войны, Вильгельм II сказал: ...
А) "Солдаты вернутся до того . как с деревьев опадут листья" В) "Я не знаю больше никаких партий. Я знаю только немцев! " С) "Всевышний ниспошлет победу моему оружию"
4. Одно из важнейших сражений Первой мировой войны иногда называют именем этого русского военачальника.
А) А. И. Деникин В) А. А. Брусилов С) М. В. Алексеев
5. В этом городе в 1922 году был подписан договор между РСФСР и Веймарской республикой, который считается для этих стран первым равноправным международным соглашением после Первой мировой войны.
А) Брест В) Нюрнберг С) Рапалло
6. Вторая мировая война началась с вторжением немецких войск в.. .
А) СССР В) Польшу С) Францию
7. Присоединение Австрии к Германии произошло... Второй мировой войны.
А) до начала В) во время С) после окончания
8. Во время Второй мировой войны штаб-квартира Лиги Наций находилась на территории.. .
А) Лихтенштейна В) Австрии С) Швейцарии

Михаил Швецов

Интересно есть ли далбоёбы которое это прочитают да ещё и ответ дадут...