Stas Dergachev

как правильно пишется слово выздороветь в 1лице единственного числа будущего времени????

Галеев Айдар

Если ПРАВИЛЬНО, то нужно смотреть не в толковые словари, а орфографические:

(я) выздоровЕЮ (а выздоровЛЮ – это разговорный вариант)

Алёна Байлова

-Как правильно: "выздоровИла" или "выздоровЕла" ?
-Пиши :" Нипадохла" !

Александра Исакова

Согласно правилам - выздоровею

Потел - потею - вспотею
Худел - худею - похудею
добрел - добрею - подобрею
балдел - балдею - обалдею
здоровел - здоровею - выздоровею
(Смущает однако, что только в последнем примере ударение падает на приставку, а не на окончание. - Эка)

разделял - разделяю - разделю
укреплял - укрепляю - укреплю
определял - определяю - определю
поправлял - поправляю - поправлю
оздоровлял - оздоровляю - оздоровлю

Однако выздоровлю употребляется часто (возможно, даже чаще) . Одни из словарей, указывая на бытование этой формы, не рекомендуют ее употреблять, другие утврерждают, что она допустима.

Олеся Чунихина

я выздоровлю

Дмитрий Слеза

выздоровею, буду здоров