Галина Кочуева

Это племя дало названия одной из земель современной Германии ответы Свелы Тюринги Бургунды

Айсулуу Атаканова

Тюринги.

Тюрингия — федеральная земля Германии. Земля известна как «Зелёное сердце Германии».

Инга

Это племя Славян дало название Тюрингии-федеральной земле Германии. Земля известна как «Зелёное сердце Германии» . Столица — Эрфурт.

Марина Андреева

Поскольку Бургундия -- это часть Франции, нет никакой
Свелии, то остаётся Тюрингия, которая и является дейст-
вительно одной из земель в Германии.